Modern Chic Wedding Shooting

Zusammen mit unglaublich tollen Dienstleistern, haben wir ein ganz besonderes Shooting für euch zusammen gestellt. Wir haben uns ein wunderschönes Konzept überlegt, leider war es an dem Tag des Shootings sehr windig was es ein wenig komplizierter gemacht hat.


Der starke Wind hat es ziemlich schwierig gemacht unseren Lichterkettentunnel aufzubauen. Wie immer mussten wir flexibel reagieren und aus der Situation das beste machen. Am Ende haben wir ein wundervolles Ergebnis bekommen und einzigartige Bilder und Inspirationen für euch kreiert.


Ein großes Dankeschön an alle Dienstleister die dieses wundervolle Shooting ermöglicht haben:


Location: La Villa - https://www.lavilla.de/

Fotograf: Tobias Tumac - https://tobias-tumac-photography.de/

Planung & Konzept: Wedding Perfection - https://www.weddingperfection.de/

Dekoration & Floristik: Inna Wiebe - https://www.innawiebe.com/

Papeterie: Avecarta - https://www.avecarta.com/

Torte & Sweets: Urban Cake Design - https://www.urbancakedesign.com/

Hair & Make Up: Sarah Hott - https://www.hottmakeup.de/

Brautkleider: Galia Lahav - https://www.galialahav.com/

Anzug: Atmoda Sposa - https://www.at-moda-sposa.de/

Eheringe: Mariage Ringe - https://www.mariage-ringe.de/

Model: Chiara Jensen - https://www.instagram.com/chiarajensen/

Model: Frederic Luhede - https://www.instagram.com/frederic.luhede/

0 Kommentare

Aktuelle Beiträge

Alle ansehen
  • Facebook
  • Instagram